Фестиваль Сонгкран будет способствовать развитию туризма

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Фестиваль Сонгкран призван значительно увеличить доходы страны от туризма: Управление по туризму Таиланда (ТАТ) прогнозирует общий доход в 24.4 миллиарда бат за пятидневный период отпусков с 12 по 16 апреля.

Ожидается, что в этом году фестиваль привлечет 510,000 4.29 иностранных посетителей и обеспечит 49 миллиона внутренних поездок, что на XNUMX% больше доходов по сравнению с предыдущим годом.

По данным ТАТ, главным событием является Всемирный фестиваль воды Маха Сонгкран 2024 года, инициированный правительством с целью повысить привлекательность фестиваля для иностранных туристов посредством традиционных мероприятий по разбрызгиванию воды. Мероприятие, которое, как ожидается, привлечет больше посетителей в страну, поддерживается бюджетом в 130 миллионов бат, выделенным министерствам туризма и спорта, внутренних дел и культуры для общенациональных торжеств.

Ожидается, что Бангкок станет центральным центром торжеств: мероприятия пройдут на проспекте Ратчадамноен Кланг с 11 по 15 апреля и, как ожидается, принесут 3.7 миллиарда батов от 635,590 XNUMX внутренних поездок.

В этом году празднование Сонгкрана продлится 21 день в апреле и будет включать 20 специальных парадов, демонстрирующих тайскую культуру и множество знаменитостей. Обширный период празднования включает ранние мероприятия Сонгкрана в Чиангмае с 1 по 15 апреля и завершается фестивалем «Ван Лай» в Чонбури с 19 по 21 апреля.

По состоянию на 10 марта Таиланд в этом году принял 7.4 миллиона иностранных туристов, что принесло доход более 359 миллиардов бат, причем основными источниками прибывающих посетителей являются Китай, Малайзия и Россия. Ожидается, что схемы безвизового режима для туристов из Китая, Индии, Тайваня и Казахстана в сочетании с восстановлением международных рейсов приведут к дальнейшему увеличению числа посетителей.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.