Управление гражданской авиации Таиланда запускает дополнительные рейсы для фестиваля Сонгкран

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

В попытке решить проблему высоких цен на авиабилеты и улучшить качество путешествий во время фестиваля Сонгкран Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) объявило о добавлении 38 новых рейсов.

Этот шаг, о котором сообщил заместитель директора CAAT Сарун Бенджанират, является ответом на призыв министра транспорта Сурии Джунгрунгкита к немедленным мерам по оказанию помощи путешественникам в этот пиковый период. Начиная с 12 марта, эти рейсы, поддерживаемые шестью различными авиакомпаниями, будут способствовать в общей сложности 104 специальным рейсам, предлагая 17,874 XNUMX дополнительных места на сезон отпусков.

Эти дополнительные рейсы, запланированные на 11-12 и 15-16 апреля, должны доставить путешественников в крупные региональные аэропорты, такие как Пхукет, Чиангмай, Самуи, Убонратчатхани, Удонтхани и Кхон Каен. Это расписание совпадает с недавним решением правительства продлить праздник Сонгкран до пяти дней, с 12 по 16 апреля, что позволит продлить празднование тайского Нового года. Чтобы сделать путешествия более доступными, авиакомпании предлагают скидки до 20% на билеты на эти специальные рейсы, которые могут включать места в менее типичное время, например ранним утром или поздним вечером.

Эта инициатива является результатом совместных усилий Департамента аэропортов Таиланда (AOT) и Авиационного радио Таиланда. Три агентства работают над продлением часов работы аэропорта и увеличением штата сотрудников, чтобы справиться с ожидаемым ростом пассажиропотока и обеспечить бесперебойную работу.

CAAT также выпустило руководство для путешественников, чтобы они заранее планировали свои поездки и изучали различные варианты бронирования, чтобы найти лучшие цены. Власти рекомендуют приобретать билеты непосредственно через веб-сайты авиакомпаний, отмечая преимущества прямого общения с перевозчиками для любых корректировок поездок или компенсаций.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.