Таиланд готовит соглашение о безвизовом режиме с Европейским Союзом

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Таиланд настаивает на планах по укреплению своих международных отношений и туристического сектора, поскольку премьер-министр Сретта Тависин объявила о получении поддержки от Франции для заключения безвизового соглашения со странами Шенгенской зоны. Во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже обсуждался также вопрос ускорения заключения соглашения о свободной торговле с Европейским Союзом.

Заявление было сделано после совместной пресс-конференции двух лидеров, на которой потенциальная инициатива по безвизовому режиму обсуждалась как повестка дня выборов в Европейский парламент после 2024 года. Ожидается, что соглашение, в случае его одобрения, увеличит туристические и деловые возможности между Таиландом и 27 странами Шенгенской зоны, способствуя более тесному сотрудничеству в различных секторах.

Помимо туризма, два лидера обсудили военное сотрудничество и предстоящие переговоры о свободной торговле между Таиландом и ЕС, которые, как ожидается, завершится в течение 18 месяцев. Включение тайского шелка во французскую индустрию моды также было отмечено как потенциальная область сотрудничества.

Встречи Сретты с руководителями более чем 20 ведущих французских компаний охватывали различные отрасли: от автомобилестроения до экологически чистой энергетики и моды. Переговоры между премьер-министром Таиланда и руководителями Формулы-1 также открыли возможность проведения Гран-при в Таиланде, возможно, к 2027 году.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.