Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: драка тайских и филиппинских трансгендеров в Бангкоке и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 4 марта, по воскресенье, 10 марта 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Полицейские Муанг Накхонратчасима получили сообщение о стрельбе перед отелем Center Point в Терминале 21 Корат, Накхонратчасима, в результате которой был ранен один человек.

Многие думали, что аналогичный инцидент произошел 8 февраля 2020 года, когда солдат неистовствовал и массово расстреливал людей в Терминале 21 Корат. В результате 30 человек пострадали и 58 получили ранения.

2. Командир 5-го отдела столичной полиции провел пресс-конференцию, посвященную недавнему конфликту между тайскими и филиппинскими трансгендерами на Сой Сукхумвит 11, Ваттхана, Бангкок.

Инцидент не имел никакого отношения к официальным отношениям между Таиландом и Филиппинами, и вопросы были адресованы послу Филиппин в Таиланде для взаимопонимания.

3. Полиция города Транг задержала мужчину, которого назвали г-ном Штрауманном, 60-летним гражданином Швейцарии, после предполагаемого нападения на г-жу Натчанан Кикхам, 58-летнюю тайскую женщину, в супермаркете в городе Транг.

Он задержан в суде и ему запрещен выезд из Таиланда.

Этот инцидент потряс Таиланд и вызвал гнев.

4. Президент Университета Тайской торговой палаты (UTCC) Танават Фонвичай публично обнародовал ожидаемую сумму расходов во время Всемирного водного фестиваля Маха Сонгкран 2024 года с 1 по 21 апреля, общая ориентировочная сумма составит 130 миллиардов бат.

Г-н Санга Руангваттанакул, президент Бизнес-ассоциации Хаосан, публично рассказал о подготовке к предстоящему Всемирному фестивалю Сонгкран 2024 года на Каосан-роуд в Бангкоке с 13 по 15 апреля.

Будьте готовы промокнуть!

5. Национальные СМИ Таиланда сообщили после того, как г-жа Паетонгтарн Чинават публично раскрыла маршрут Таксина Чинавата с 14 по 16 марта в его родной город Чиангмай.

По данным национальных СМИ Таиланда, этот визит в Чиангмай станет его первым визитом после того, как он скрывался за границей в течение 17 лет.

На этой неделе все, берегите себя!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.