Власти Пхукета отзовут лицензию Фонда слонов после того, как швейцарский эмигрант предположительно напал на тайскую женщину

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Чиновники Пхукета собираются аннулировать лицензию фонда слонов, принадлежащего Урсу Феру, гражданину Швейцарии, после того, как он, как сообщается, напал на тайскую женщину на пляже. Это действие, подтвержденное губернатором Софоном Суваннаратом, усугубляет юридические проблемы Фера, который также лишился лицензии на огнестрельное оружие.

Фонд дикой природы Фера «Зеленые слоны», связанный с парком-заповедником «Зеленые слоны» и разделяющий его адрес, был основан в декабре 2021 года с заявленной целью оказания помощи раненым слонам. Тем не менее, его связь со заповедником, где обитают 14 слонов, и его деятельность привлекли внимание властей.

Эти репрессии последовали за инцидентом, когда Фер якобы напал на доктора Тандао Чандама возле его виллы на пляже Яму. Феру были предъявлены обвинения в нападении, но он заявил, что любой контакт был непреднамеренным. Ситуация еще больше осложняется незаконным строительством на пляже, что усугубляет продолжающийся спор.

Власти Пхукета реагируют не только на насущные опасения, вызванные предполагаемым нападением на Фера, но также начинают всестороннюю проверку его финансовых операций и деятельности его фонда. Департамент специальных расследований планирует продолжить проверку банковских счетов Фера на предмет любых незаконных финансовых операций.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Связанная статья:

Швейцарский эмигрант на Пхукете, оказавшийся в центре предполагаемого вирусного инцидента с избиением ногами, был освобожден под залог, но ему запрещено работать и покидать Таиланд.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.