Метеорологический департамент Таиланда выпустил предупреждение: в ближайшие 2.5 часа прогнозируются штормы в жаркий сезон и высокий уровень PM 24

Национальный—

10 марта 2024 года Метеорологический департамент Таиланда спрогнозировал погодные условия на ближайшие 24 часа.

В ближайшие 24 часа воздушная масса высокого давления или холода из Китая накроет северо-восток Таиланда и Южно-Китайское море. Южные и юго-восточные ветры приносят влагу из Сиамского залива и Южно-Китайского моря в нижний север, северо-восток, центральный и восточный Таиланд, вызывая жаркие сезонные штормы.

Эти штормы могут включать грозы, порывистый ветер в некоторых районах и возможные удары молний.
Поэтому гражданам рекомендуется остерегаться опасностей, связанных с штормами в жаркий сезон, и избегать пребывания на открытых площадках. Фермеры должны быть готовы и осознавать потенциальный ущерб сельскохозяйственной продукции и риски для скота.

На юго-востоке и юге Таиланда ветры, дующие над Сиамским заливом, южным регионом и Андаманским морем, становятся сильнее, что приводит к увеличению количества осадков на юге. Ветровые волны в нижней части Сиамского залива умеренные, их высота достигает 1-2 метров. В грозовых районах высота волн может превышать 2 метра.

Морякам в этих районах рекомендуется соблюдать осторожность и избегать плавания в районах с грозами.
Уровень пыли PM 2.5: На севере, северо-востоке и верхней части центральной части Таиланда наблюдается умеренное или высокое скопление пыли/смога, поскольку слабые ветры окутывают территорию, что приводит к плохой циркуляции воздуха.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.