Khaosan Road готовится к Всемирному фестивалю Сонгкран 2024 года с упором на безопасность и традиции

Бангкок-

8 марта 2024 года г-н Санга Руангваттанакул, президент Бизнес-ассоциации Хаосан, публично объявил о подготовке к предстоящему Всемирному фестивалю Сонгкран 2024 года на Каосан-роуд в Бангкоке с 13 по 15 апреля.

Водные игры на Каосан Роуд будут проходить в течение трех дней с 13 по 15 апреля до 9:00 каждый день. После этого рестораны и развлекательные заведения будут работать в обычном режиме.

Самым ярким событием на Каосан Роуд станет парад плавучих статуй Будды, которым люди смогут поклоняться в буддийской манере. Что касается безопасности на дороге Каосан, Санга сказал, что Бизнес-ассоциация Хаосана подчеркнула, что здесь не будет больших водяных пистолетов, алкоголя, наготы, порошка и глины, а также будет выливаться меньше воды, чем в предыдущие годы.

Неясно, насколько хорошо это будет обеспечиваться, отмечают СМИ TPN, особенно с учетом сотен баров в этом районе.

Более того, Санга заявил, что правительство Бангкока установит систему видеонаблюдения с технологией искусственного интеллекта для проверки посетителей и предотвращения преступлений.

Как ранее объявило правительство Таиланда относительно мероприятий фестиваля Сонгкран в Бангкоке, с 11 по 12 апреля проспект Ратчадамноен будет закрыт для парадов автомобилей и мини-концертов. После этого, с 13 по 16 апреля, в Санам Луанге пройдут новые мероприятия.

По оценкам Санга, Каосан-Роуд и близлежащие улицы будут ежедневно посещать более 100,000 100 человек, а доход местных жителей составит более XNUMX миллионов бат, отметил Санга.

Тем не менее, Санга призвал правительство Таиланда продвигать туризм в Таиланде во время фестиваля Сонгкран и раскрыть расписание 21 празднования Сонгкрана подряд. Благодаря деталям иностранные туристы смогут спланировать свой маршрут, а тайские предприниматели смогут подготовиться соответствующим образом, заключил Санга.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.