Директор Управления охраны дикой природы обсуждает проблемы с компенсациями после нападения макак в Лопбури

Лопбури—

8 марта 2024 года г-н Фадет Лайтонг, директор Управления охраны дикой природы департамента, публично сообщил, что женщина-торговец в Лопбури повредила бедро и вывихнула колено в результате нападения макаки.

Жертва, которую публично назвали 37-летней Ариякантой Канчанасинметхой, обратилась к соответствующим агентствам с просьбой выплатить соответствующую компенсацию. Однако Фадет сказал, что критерии государственной компенсации были установлены только в случае физического нападения со стороны диких быков и слонов.

В настоящее время макаки находятся под охраной животных, но живут в городских районах, причиняя неудобства и нанося ущерб имуществу местных жителей. Рассмотреть критерии компенсации в каждом случае оказалось бы сложно, поскольку для этого требовались доказательства с камер видеонаблюдения или видео, указывающие на то, что человек не должен сначала причинять вред макакам или дразнить их, сказал Фадет.

Рассмотрение критериев компенсации должно быть всеобъемлющим, хотя его нельзя сравнивать с критериями диких быков и слонов, которые охватывают только тело.

Тайский Управление охраны дикой природы активно работало над решением проблем макак в Лопбури, контролируя популяцию макак и одновременно лишая макак статуса охраняемых животных, поскольку некоторые люди считали это неприемлемым решением, заявил Фадет. По словам Фадета, люди могут нанести вред макакам до смерти и даже экспортировать их за границу для экспериментов на животных и потребления в пищу, если их охранный статус будет отменен.

Необходимо было координировать свои действия с местными жителями, чтобы найти общий язык для решения проблемы перенаселения макак путем стерилизации. С 2014 года по настоящее время более 5,135 макак были стерилизованы, чтобы сократить их популяцию и избавить от них местных жителей, сказал Фадет.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.