Са Каео и официальные лица Камбоджи начинают совместную операцию по борьбе с проблемой PM 2.5 на тайско-камбоджийской границе

Национальный—

6 марта 2024 года национальные СМИ Таиланда сообщили, что Са Каео и правительственные чиновники Камбоджи начали совместную операцию по решению проблемы PM 2.5, рекламируя кампанию по прекращению горения или любых действий, вызывающих смог.

Совместная операция двух стран соответствовала политике правительства Таиланда по борьбе с пылью PM 2.5 и горячими точками в Таиланде и Камбодже путем активной интеграции с правительством Камбоджи.

Правительство Таиланда признало проблему PM 2.5 национальной повесткой дня, которую необходимо срочно решить ради хорошего здоровья и окружающей среды.

Чиновники Са Каео начали операцию, опубликовав кампанию в четырех округах на границе Таиланда и Камдодии.

Операция включала в себя три основные стратегии:

1.) Установка общественных знаков на территории обеих стран в восьми разных местах, таких как пункты помощи торговле и постоянные пограничные контрольно-пропускные пункты.

2.) Рекламирование местных жителей с просьбой о сотрудничестве в прекращении горения и любых действий, которые вызвали смог, чтобы снизить уровень пыли PM 2.5 в приграничном районе.s.

3.) Специальные подразделения пограничного патруля, а также агентства Таиланда и Камбоджи проведут агитационные марши в приграничных районах обеих стран.. Марш включает в себя распыление воды в воздух, что, по словам чиновников, помогает рассеивать загрязнение воздуха.

Сообщалось, что в результате операции горячие точки и значения PM 2.5, очевидно, исчезли как в Таиланде, так и в Камбодже, поскольку местные жители знали о негативных последствиях незаконного сжигания, по данным национальных СМИ Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.