Правительство Таиланда начинает «операцию по вейпингу» в Бангкоке и конфискует 10,000 3 нелегальных электронных сигарет на сумму XNUMX миллиона бат

Бангкок-

В 2:30 6 марта 2024 года доктор Пуангпетч Чунлайд, министр при канцелярии премьер-министра, и соответствующие ведомства начали «Вейп-операцию» по искоренению основных источников продаж электронных сигарет на сумму более трех миллионов бат. в районах Бангкока.

Доктор Пуангпетч и соответствующие агентства провели полевые проверки в различных районах Бангкока после полицейского расследования. Основные источники продаж электронных сигарет находились в общественных местах, где электронные сигареты продавались несовершеннолетним и студентам.

Офицеры конфисковали спорное имущество, прежде чем продолжить расследование складов, которые были распределительными центрами в районе Даенг. По данным полиции, незаконные продажи также осуществлялись через онлайн-платформы, которые доставляли продукцию покупателям.

«Операция вейпа» была интегрирована со всеми секторами с целью подавления и искоренения электронных сигарет в тайском обществе. В результате были проведены обыски в 15 различных местах и ​​задержаны восемь подозреваемых, причастных к продаже электронных сигарет в Бангкоке. Было изъято более 10,000 XNUMX нелегальных товаров, связанных с электронными сигаретами, оценочная стоимость которых составляет три миллиона бат.

Доктор Пуангпетч добавил, что правительство Таиланда придает большое значение прекращению нелегальной продажи электронных сигарет, к которым могут легко получить доступ несовершеннолетние и студенты в этом районе.

Кроме того, множество магазинов было обнаружено вблизи учебных заведений. По словам доктора Пуангпетча, пачки электронных сигарет имели привлекательный внешний вид, чтобы заманить несовершеннолетних к покупке продукта.
Доктор Пуангпетч призвал всех опекунов и родителей следить за своими детьми, чтобы держаться подальше от электронных сигарет, поскольку они наносят вред организму и потенциально влияют на развитие мозга.

Чтобы сообщить о незаконных продажах электронных сигарет, наберите 1166 или через приложение Traffy Fondue или на все государственные горячие линии, отметил доктор Пуангпетч.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.