Швейцарский эмигрант арестован в Транге по подозрению в нападении на пожилую женщину в супермаркете

ФОТО: топньюс

Транг, Таиланд-

Во вторник, 5 марта, полиция города Транг задержала мужчину, которого назвали г-ном Штрауманном, 60-летним гражданином Швейцарии, после предполагаемого нападения на г-жу Натчанан Хикхам, 58-летнюю тайскую женщину, в супермаркет в городе Транг.

По словам г-на Критапонга, сына г-жи Натчанан, его мать сталкивается с трудностями в передвижении из-за проблем со здоровьем ног. Во вторник в 4:00 она зашла в супермаркет и чуть не упала после того, как на нее наткнулся швейцарский эмигрант. Она вежливо попросила его быть более внимательным.

Однако швейцарская эмигрантка якобы отреагировала агрессивно, ударив ее по лицу примерно четыре раза. В отместку она бросила в него бутылку с водой. Не испугавшись, он продолжал нападать на нее, как сообщается, примерно 20 раз ударил ее по лицу и ударил головой об пол.

Несмотря на наличие нескольких предполагаемых очевидцев, записи с камер видеонаблюдения не смогли зафиксировать инцидент. Г-жа Натчанан получила травмы, в том числе сломанный нос, отек лица и кровотечение.

Г-н Штрауманн после ареста отказался сотрудничать с полицией и, как сообщается, отказался признаться в инциденте или дать какие-либо показания. Его личные документы показали, что у него есть пенсионная виза, срок действия которой истекает в ноябре этого года. Также сообщалось, что ранее он проживал в Транге с тайской женщиной, которая в настоящее время находится в Краби.

В среду, 6 марта, г-н Штрауманн был переведен из полицейского участка Муанг Транг в суд провинции Транг.

Это дело вызвало большой гнев в социальных сетях, и многие тайцы потребовали справедливости. Однако г-н Штрауманн, как сообщается, продолжал отказываться говорить об инциденте и на момент публикации не подавал заявления о признании вины. На момент публикации неизвестно, есть ли у него адвокат.

Это не первый предполагаемый инцидент со швейцарскими эмигрантами за последнее время в Таиланде, о чем свидетельствует вирусная история на Пхукете о том, что швейцарский эмигрант якобы ударил тайского врача, что он отрицает.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.