Полиция Таиланда решает конфликт между тайскими и филиппинскими трансгендерами на улице Сой Сукхумвит 11

Бангкок-

5 марта 2024 г. Пол. Генерал-майор Виттават Чинхам, командир 5-го отдела столичной полиции, провел пресс-конференцию, посвященную недавнему конфликту между тайскими и филиппинскими трансгендерами на Сой Сукхумвит 11, Ваттхана, Бангкок.

Было два отдельных случая: во-первых, шесть тайцев предположительно подверглись нападению со стороны 20 филиппинцев ранним утром 4 марта. Первоначально двум филиппинцам было предъявлено обвинение в сговоре с целью нападения на других людей. Следователи Люмпини доставят подозреваемых в окружной суд Патумвана для дальнейшего судебного разбирательства.

В ходе полицейского расследования еще один филиппинец находился под полицейским расследованием, и полиция запросила у тайского уголовного суда ордер на арест подозреваемого филиппинца.

Другой случай произошел 4 марта, в ночь так называемого инцидента с ветеранами-трансгендерами, когда один филиппинский трансгендер подвергся физическому нападению со стороны тайца, публично названного только г-ном Чампом, который недавно был освобожден под залог.

Однако филиппинский трансгендер обратился к процессу посредничества, поскольку не было необходимости выдвигать обвинения против Чампа, сказал филиппинский трансгендер, на которого напал Чамп.

Пол. Генерал-майор Виттават публично заявил, что дело уже урегулировано между двумя сторонами.

Тем не менее, один человек, в частности, влиятельный человек в социальных сетях, предположительно инициировал протест, который привел к эскалации ситуации с участием более 100 человек на Сой Сукхумвит 11. Полиция вызвала неопознанного тайца, который разместил сообщения в социальных сетях, чтобы собраться 4 марта.

Пол. Генерал-майор Виттават подчеркнул, что инцидент не имеет никакого отношения к отношениям между Таиландом и Филиппинами и вопросы были адресованы послу Филиппин в Таиланде для взаимопонимания.

В ответ на сообщение о предполагаемых услугах проституции среди тайских и других национальных трансгендеров на Сой Сукхумвит и близлежащих районах, Pol. Генерал-майор Виттават заявил, что тайская полиция активно работала над решением этих проблем, однако проституции в этих районах не было.

Полиции было приказано провести тщательное расследование этого сообщения, отметил Пол. Генерал-майор Виттават.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.