Национальная антикоррупционная комиссия расследует заявления заместителя начальника полиции о взяточничестве

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 

Национальная комиссия по борьбе с коррупцией (NACC) начала расследование обвинений против заместителя начальника национальной полиции генерала Сурачате Хакпарна, также известного как Большая Шутка, и четырех других полицейских. Расследование сосредоточено на утверждениях о том, что они получали взятки с сайта азартных игр, что могло привести к потенциальному нарушению служебных обязанностей.

Решение последовало за призывом к NACC изучить причастность генерала Сурачате и его помощников к якобы игнорированию незаконной деятельности, проводимой сайтом азартных игр, которым управляет Таньянан Сухаричинсри, он же Минни.

Дело привлекло внимание из-за громкой личности фигурантов и серьезных обвинений в неправомерном поведении. NACC, в состав которого в настоящее время входят пять членов комиссии, согласился продолжить расследование после подачи жалобы.

Это расследование является частью более широкого расследования незаконных азартных игр в Интернете, которые, как сообщается, нанесли значительный финансовый ущерб, оцениваемый примерно в 300 миллионов бат.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.