Медицинские эксперты предостерегают от «марки смерти» ЛСД 

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Департамент медицинских услуг (DMS) выпустил предупреждение об опасностях, связанных с «штампами смерти» — кусочками промокательной бумаги, пропитанными диэтиламидом лизергиновой кислоты (ЛСД), которые могут привести к серьезным проблемам с психическим здоровьем. Эти разноцветные бумажки, положенные под язык, медленно высвобождают лекарство, вызывая первоначальную эйфорию, которая может быстро перерасти в галлюцинации, проблемы со слухом и искаженное восприятие.

По словам заместителя генерального директора DMS Пайроджа Сураттанаванича, воздействие ЛСД, которое может длиться до 12 часов, может стимулировать членовредительство или суицидальные тенденции у потребителей, начиная с 30–90 минут употребления, подчеркивая риски, связанные с употреблением ЛСД. . К ним относятся вероятность агрессивного поведения, физического нападения и дорожно-транспортных происшествий.

Директор Национального института лечения наркозависимости принцессы-матери (PMNIDAT) Сарают Бунчайпаничватана предупредил, что передозировка ЛСД может также повысить риск развития хронических психических заболеваний, таких как шизофрения, депрессия и слуховые галлюцинации, лечение которых является сложным и требует много времени.

Оба чиновника выразили обеспокоенность по поводу появления на рынке новых наркотиков, посоветовав подросткам и путешественникам оставаться в курсе и быть осторожными. Они призвали тех, кто ищет информацию или нуждается в лечении от наркозависимости, позвонить на горячую линию 1165 или посетить веб-сайт PMNIDAT. Лечение доступно по всему Таиланду, включая филиал PMNIDAT в Патхум Тани и больницы Таньярак в различных провинциях, а также государственные больницы по всей стране.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Наша статья по теме:

Британец был арестован после того, как его обнаружили по подозрению в продаже ЛСД, известного как волшебная бумага, и экстази на Черепашьем острове (Ко Тао) в Сурат Тани.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.