Исследование Управления по туризму Таиланда выявило рост туристических расходов

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Опрос Управления по туризму Таиланда (ТАТ) показал, что иностранные туристы увеличили свои расходы на проживание после пандемии, отдавая предпочтение роскошным отелям или курортам, несмотря на более высокие цены на авиабилеты.

Опрос, в котором приняли участие 30,054 2023 туриста в 50,900 году, показал, что средние расходы на поездку выросли до 23,518 XNUMX бат по сравнению с предыдущими годами. Расходы на проживание составили значительную часть этих расходов, составляя в среднем XNUMX XNUMX бат за поездку.

Опрос также показал изменение предпочтений в еде среди туристов: число тех, кто предпочитает уличную еду, увеличилось с 63% до 77.3%. Это изменение привело к снижению средних расходов на еду и напитки до 4,094 бат по сравнению с 5,875 бат в 2019 году.

Посещение кафе стало новой тенденцией, популярность которой среди туристов растет. ТАТ наблюдал за структурой расходов среди разных национальностей: больше всего тратили туристы с Ближнего Востока, за ними следовали посетители из Океании, США и Европы.

Опрос выявил меняющуюся ситуацию с бронированием поездок: большинство индивидуальных путешественников (53.7%) используют онлайн-платформы для организации поездок. Несмотря на это, турагенты и туроператоры по-прежнему играют значительную роль в отрасли.

Цифровая стратегия ТАТ включает существенный бюджетный запрос на 2024 финансовый год, направленный на использование социальных сетей для привлечения потенциальных туристов. Такие платформы, как TikTok, продемонстрировали заметный рост, что указывает на эффективность короткого видеоконтента в привлечении новых посетителей. ТАТ планирует сотрудничать с влиятельными лицами для дальнейшего продвижения направлений и мероприятий Таиланда, извлекая выгоду из обширного присутствия своего глобального присутствия в социальных сетях.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.