Главные новости Таиланда за прошедшую неделю: предупреждения о волнах тепла продолжаются и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 26 февраля, по воскресенье, 3 марта 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Премьер-министр Таиланда неожиданно посетил аэропорт Суварнабхуми.

Отвечая на вопросы служб аэропорта, Сретта поручил соответствующим агентствам найти решения, позволяющие тратить меньше времени на регистрацию.

2. Полицейские Ча-уата получили сообщение о преступлении с применением ножа, в котором сержант полиции впал в ярость и нанес ножевые ранения двум невинным пожилым людям на мотоцикле в Ча-уате, Накхонситхаммарат, в результате чего один человек пострадал и один получил серьезные ранения.

Сообщалось, что у подозреваемого были медицинские записи из больницы Сонгкланагаринд о тяжелой депрессии, по словам врача.

3. Полиция Таиланда раскрыла убийство тайваньцевЧеловек возле аэропорта Суварнабхуми преследует подозреваемых, бегущих в Камбоджу.

Тело тайваньца, публично идентифицированного как г-н Ши Моу Чан, 43 года, скрывалось от правосудия, разыскиваемое за грабеж и правонарушения, связанные с хранением огнестрельного оружия. Подозреваемые скрылись в разных странах.

4. Лидеры туризма Таиланда призывают к обсуждению вопроса о заключении долгосрочного соглашения о безвизовом режиме с Индией, ожидая значительных выгод, поскольку ожидается, что к 2027 году Индия станет третьей по величине экономикой в ​​мире.

На данный момент это только предложение.

5. Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сообщил, что область низкого давления, вызванная сильной жарой, охватывает верхнюю часть Таиланда, что приводит к жарким погодным условиям во многих районах.

Что касается загрязнения воздуха, то в северных, северо-восточных и верхних центральных регионах наблюдаются умеренные и высокие уровни твердых частиц и дымки из-за слабых ветров и плохой циркуляции воздуха.

На этой неделе все, берегите себя!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.