Правительство Таиланда одобрило проект стоимостью 272 миллиона бат по борьбе с пылью PM 2.5 и лесными пожарами в 17 северных провинциях

Национальный—

3 марта 2024 года г-жа Каника Аунджит, заместитель пресс-секретаря правительства Таиланда, провела пресс-конференцию после заседания кабинета министров Таиланда по утверждению годового бюджета на 2024 финансовый год, на проект по решению которого выделено в общей сложности 272 миллиона бат. проблемы лесных пожаров и смога, а также снизить уровень пыли PM 2.5.

Между тем, 17 провинций на севере Таиланда столкнулись с проблемой выбросов PM 2.5 на тревожном уровне, поскольку за последние несколько лет лесные пожары негативно повлияли на местных жителей. Правительство Таиланда придало большое значение этим вопросам и подняло проблему PM 2.5 в качестве национальной повестки дня, отметил Каника.

Территория 17 северных провинций является центром Таиланда с большим количеством проживающих там граждан и экономическим центром. Однако, по словам Каники, проблема загрязнения воздуха связана с лесными пожарами, сжиганием сельскохозяйственных культур, смогом из соседних стран, дорожным движением и транспортом, а также бизнесом.

По словам Каника, правительственный проект направлен на решение проблем лесных пожаров и смога для решения проблем PM 2.5 в 17 северных провинциях, горячих точках и районах с высоким риском лесных пожаров в январе-мае 2024 года.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.