Королевский флот Таиланда проводит ежегодные совместные военные учения Cobra Gold 2024 с США и Республикой Корея, уделяя особое внимание десантным операциям в Саттахипе

Чонбури—

В 10:00 1 марта 2024 года Королевский военно-морской флот Таиланда, ВМС США, ВМС Республики Корея и соответствующие ведомства провели ежегодные совместные военные учения Cobra Gold 2024, учения по десантным операциям, на полигоне ВМФ. 15, Саттахип, Чонбури.

Учения по десантным операциям готовились в порядке экстренного реагирования на попытку гипотетического противника захватить побережье силами ВМФ.

Воинственная тактика использовалась в совместных военных учениях Таиланда, США и Кореи с использованием военной техники и транспортных средств из каждой страны. Соединенные Штаты задействовали военный корабль США «Сомерсет» и истребитель F-16. Республика Корея развернула ROKS No Jeok Bong (LSTI1-689) и машину-амфибию KAAV.

Целью обучения десантным операциям было усиление боевой готовности и развитие военного потенциала для укрепления доверия к тайской армии.

Более того, совместная военная подготовка укрепит связи между дружественными странами.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.