Предупреждения о волнах жары и штормах по всему Таиланду

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) сообщил, что область низкого давления, вызванная сильной жарой, охватывает верхнюю часть Таиланда, что приводит к жарким погодным условиям во многих районах.

Одновременно над северо-восточным регионом и Южно-Китайским морем распространилась область высокого давления или масса холодного воздуха из Китая. В сочетании с южными и юго-восточными ветрами, охватывающими Сиамский залив и всю страну, эти условия, как ожидается, приведут к летним штормам в верхней части Таиланда.

TMD, характеризующийся грозами, сильными порывами ветра и возможным градом в некоторых районах, а также ударами молний, ​​советует населению в пострадавших районах быть осторожными в отношении опасностей, связанных с этими летними штормами.

Людям рекомендуется избегать открытых пространств, стоя под большими деревьями, слабыми зданиями и рекламными щитами. Кроме того, фермерам настоятельно рекомендуется быть готовыми к потенциальному ущербу сельскохозяйственной продукции и рискам для скота в этот период и проявлять бдительность.

В нижней части Сиамского залива морские условия умеренные, высота волн составляет 1-2 метра, а в грозовых районах волны могут превышать 2 метра. В верхней части Сиамского залива и Андаманского моря высота волн составляет около 1 метра, а в штормовые условия высота превышает 1 метр.

TMD советует мореплавателям в Сиамском заливе и Андаманском море плавать с осторожностью и избегать плавания в штормовых районах.

Что касается загрязнения воздуха, то в северных, северо-восточных и верхних центральных регионах наблюдаются умеренные и высокие уровни твердых частиц и дымки из-за слабых ветров и плохой циркуляции воздуха.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.