Трагическая авария в национальном парке Као Хитчакут, Чантабури: один тайец пострадал и девять получили ранения, в том числе трое российских туристов

Чантабури—

29 февраля 2024 года национальные СМИ Таиланда сообщили, что в национальном парке Као Хитчакут, Чантхабури, перевернулся служебный пикап с паломниками, в результате чего погиб один гражданин Таиланда и девять получили ранения, в том числе трое российских туристов.

Полицейские Као Хитчакут получили сообщение о происшествии пикапа, перевозившего паломников на вершину национального парка Као Хитчакут, в 9:40 утра. Грузовик попал в аварию после того, как предположительно превысил скорость на повороте в 600 метрах от контрольно-пропускного пункта национального парка, в результате чего грузовик перевернулся.

На место происшествия были направлены местные службы экстренной помощи для оказания помощи раненым и доставлены в местные больницы. Согласно отчету полиции, пострадал один тайец, еще девять паломников получили ранения, в том числе трое российских туристов.

Тем не менее, Као Хитчакут был открыт для паломников, желающих поклониться маршруту паломничества на вершине с 10 февраля по 9 апреля 2024 года.

Паломнический маршрут в Кхао Китчакут, Чантабури, был популярен среди тайских и иностранных туристов, желающих подняться на вершину Кхао (гора) Китчакут с общим расстоянием восемь километров, 6.8 километра на служебных пикапах и 1.2 километра пешком.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.