Полиция Таиланда изъяла 10 миллионов таблеток амфетамина в ходе крупной операции по задержанию наркотиков, двое подозреваемых задержаны в ходе операции в Аюттхая

Национальный—

6 февраля 30 года в 29:2024 сотрудники тайской полиции и разведки перехватили двух подозреваемых, участвовавших в операции по контрабанде наркотиков с 10 миллионами таблеток амфетамина из северного Таиланда, Пхичит, в центральный Таиланд, на заправочной станции PT в Банг-Пахане, Пхра Накхон Си Аюттхая.

Согласно отчету полиции, офицеры разведки выследили два подозрительных транспортных средства, в том числе грузовик с запрещенными веществами и пикап наблюдения, направлявшийся из Пхаяо в Аюттхая. В результате подозреваемые, которых публично назвали только 47-летним Чаратом и 45-летним Тирануном, были схвачены на заправочной станции PT в Аюттхае.

Полиции удалось конфисковать 50 рюкзаков, содержащих более 10 миллионов таблеток амфетамина, используя в качестве маскировки сельскохозяйственную продукцию. Двое подозреваемых были доставлены в полицейский участок провинции Банг Пахан для дальнейшего судебного разбирательства.

В тот же день в 11:00 заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул провел выездную проверку в полицейском участке провинции Банг Пахан и лично допросил подозреваемых. Эта успешная операция проводилась в сотрудничестве с тайской полицией и военными в отслеживании контрабанды наркотиков из Пхаяо в Аюттхая.

По словам Анутина, правительство Таиланда придает большое значение проблемам запрещенных веществ с привлечением соответствующих агентств, которые могли бы сдерживать, искоренять и решать проблемы запрещенных веществ с помощью строгих мер на местном и национальном уровнях.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.