Кабинет министров Таиланда единогласно одобрил Закон о защите и поощрении образа жизни этнических групп

Национальный—

28 февраля 2024 года кабинет министров Таиланда единогласно одобрил принципы, изложенные в Законе о защите и поощрении образа жизни этнических групп, используя предложение кабинета министров в качестве основной основы.

Г-н Падипат Сунтифада, первый заместитель спикера Палаты представителей Таиланда, председательствовал на заседании, на котором рассматривались предложение кабинета министров и четыре других проекта аналогичного содержания.

Основное внимание уделялось подтверждению приверженности государства поддержке защиты и поощрения разнообразного образа жизни тайских граждан, принадлежащих к различным этническим группам. Цель заключалась в том, чтобы гарантировать, что люди могут жить в обществе в соответствии со своими культурами, традициями и оригинальным образом жизни без каких-либо нарушений, если это не нарушает общественный порядок или мораль.

В ходе обсуждения депутаты от всех партий выразили единодушную поддержку законопроектам. Они подчеркнули необходимость принятия законодательства, которое гарантировало бы права коренных народов, обеспечивало бы их признание и равные права, предотвращало бы нарушения прав этнических групп и защищало права человека.

Закон также направлен на решение нескольких ключевых вопросов, таких как предотвращение конфликтного землепользования в районах, не предназначенных для общественного использования правительством, запрет дискриминации, интеграция этнических групп в политические и социальные процессы на всех уровнях, а также гарантия прав на социальное обеспечение и равных основных прав. тем, кто живет в городских районах.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.