Гражданин Китая арестован за контрабанду наркотиков в аэропорту Суварнабхуми: изъято 3 килограмма героина

Национальный—

27 февраля 2024 г. Пол. Генерал-лейтенант Панурат Лакбун, генеральный секретарь Управления тайского управления по контролю над наркотиками (ONCB), публично заявил об аресте китайца, который предположительно занимался контрабандой запрещенных веществ в аэропорту Суварнабхуми.

Пол. Генерал-лейтенант Панурат заявил, что 22 февраля офицеры тайского ONCB в Пекине (Китай) сообщили, что подозреваемый занимается контрабандой запрещенных веществ из Таиланда в Австралию. Специальной группе по пресечению преступлений в аэропорту Таиланда (AITF) было поручено следить за подозреваемым в аэропорту Суварнабхуми.

26 февраля AITF обнаружила подозреваемого, гражданина Китая, имя которого полиция не разглашает, и попросила провести обыск. В результате были изъяты три килограмма героина, спрятанные в двух банках с порошком для тела и книге.

Офицеры выдвинули обвинения в преступлениях, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ, прежде чем сопроводить подозреваемого в Тайское бюро по борьбе с наркотиками для дальнейшего судебного разбирательства.

Пол. Генерал-лейтенант Панурат далее добавил, что помимо контрабанды наркотиков через границу Таиланда, еще одним средством является авиационная контрабанда, поскольку контрабандисты наркотиков упаковывают запрещенные вещества в пакеты или маскируются под туристов.
В ответ на авиационную контрабанду правительство Таиланда учредило AITF, специально для контрабанды наркотиков авиационными средствами в аэропортах.

По данным ONCB, с 1 октября 2022 года по настоящее время AITF удалось изъять 116 килограммов метамфетамина и 116 килограммов героина, при этом зафиксировано 85 случаев попыток распространения запрещенных веществ в Австралию.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.