Предложение разместить графические предупреждающие этикетки на алкоголе в Таиланде вызвало сильную оппозицию

Национальный—

28 февраля 2024 г. г-н Таопипхоп Лимджиттракорн, член парламента от партии «Движение вперед», и соответствующие ведомства получили письмо от г-на Чароена Чароенчая и представителей индустрии алкогольных напитков с протестом против проекта заявления Комитета по контролю за алкогольными напитками относительно графических этикеток на упаковке. для алкогольных напитков.

Чароен выразил обеспокоенность тем, что предлагаемые этикетки, на которых должны быть изображены изображения здоровья, такие как почерневшая печень, автокатастрофы со смертельным исходом и умирающие пациенты, а также предупреждающие надписи, покрывающие от 30% до 50% поверхностей упаковки, могут оказать неблагоприятное воздействие на туризм. Это будет похоже на действующие правила упаковки сигарет в Таиланде, но также будет применяться к отдельным банкам и бутылкам.

Чароен утверждает, что такие строгие требования могут отпугнуть туристов, особенно тех, кто любит ночную жизнь и алкогольные развлечения в Таиланде. Это, в свою очередь, потенциально может нанести вред поставщикам развлекательных услуг в туристическом секторе.

В ответ на жалобу Taopiphop подчеркнул важность рассмотрения последствий для туризма, отметив, что Таиланд в значительной степени зависит от своей туристической индустрии для экономического роста. Он заявил, что строгие требования к графической упаковке могут создать негативный имидж Таиланда, включая отели, рестораны и развлекательные заведения.

Были также опасения, что роскошные импортные бренды алкоголя, включая марочные вина, будут категорически против этикеток, поскольку они потенциально наносят ущерб имиджу их брендов, и потенциально могут прекратить продажу их ценных брендов в Таиланде.

Также были высказаны опасения по поводу того, что такое предложение повысит операционные расходы для продавцов алкогольных напитков и дискриминирует испытывающую трудности небольшую тайскую индустрию напитков и ремесел, которая полагалась на уникальное искусство и дизайн для своей продукции.

Таопипхоп также отметил, что надзор за государственными служащими со стороны министра здравоохранения Таиланда Чолнана Шрикеу вызывает сомнения, особенно с учетом того, что кадровые перестановки в кабинете министров Таиланда были близки к одобрению закона о контроле над алкоголем для внесения в парламент в следующем месяце.

Партия «Движение вперед» предложила поправки к действующему Закону о контроле над алкоголем, полагая, что государственные служащие не должны создавать свои правила, поскольку это противоречит правовым принципам и этике, отметил Таопипхоп.

Первоначально сообщалось, что маркировка на упаковке алкогольных напитков не будет введена в действие немедленно, поскольку отзывы открыты для рассмотрения, заявил Taopiphop.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.