Правительство Таиланда призвали рассмотреть долгосрочную сделку по безвизовому режиму для Индии

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Лидеры туризма Таиланда призывают к обсуждению вопроса о заключении долгосрочного соглашения о безвизовом режиме с Индией, ожидая значительных выгод, поскольку ожидается, что к 2027 году Индия станет третьей по величине экономикой в ​​мире.

Временное освобождение от виз для индийских путешественников уже дало положительные результаты: планируется продлить эту политику еще на два года после истечения ее срока действия 10 мая. Призыв направлен на поддержание роста числа прибытий индийских туристов, которые занимают пятое место с общим количеством посетителей 258,269 18 человек. XNUMX февраля.

Сдвиг в мировых экономических рейтингах, в результате которого Индия, как ожидается, превзойдет Германию, дает Таиланду возможность привлечь больше богатых индийских туристов. Сторонники постоянного безвизового режима утверждают, что это будет стимулировать туризм и торговлю, побуждая авиакомпании увеличивать количество предложений рейсов. Потенциал индийского рынка подчеркивается его большой молодой рабочей силой и хорошо образованной аудиторией со средним доходом, известной своими щедрыми расходами на путешествия, включая отели и магазины.

Индийские туристы, часто путешествующие с семьей, считаются прибыльными для сектора гостеприимства: средние расходы варьируются от 60,000 100,000 до 50 100 бат за семидневное посещение. Индия также представляет собой многообещающий рынок для деловых встреч, поощрительных поездок и роскошных свадебных церемоний, потенциально принося XNUMX-XNUMX миллионов бат за мероприятие.

Усилия по возобновлению полетов между Таиландом и Индией расширяются, хотя в настоящее время они ограничены шестью крупными индийскими городами. Есть толчок к полетам из второстепенных городов Индии с высоким спросом и покупательной способностью, таких как Амритсар и Пуна. Предложение также включает в себя увеличение количества чартерных рейсов в аэропорты Утапао и Чиангмай, улучшение магазинов беспошлинной торговли и решение проблемы нехватки индийских ресторанов в крупных городах Таиланда.

На Пхукете индийские туристы входят в пятерку крупнейших источников прибытия: только в январе их посетило 25,524 2019 человека, что на 15% превышает показатели XNUMX года.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.