Стартует Cobra Gold 2024, что приведет к военной подготовке и экономическому подъему в Таиланде

ФОТО: Упражнение Cobra Gold

Национальный —

Десятки тысяч военнослужащих из более чем 30 стран прибыли в Таиланд для участия в крупномасштабных совместных военных учениях «Золото Кобры 2024», запланированных с 26 февраля по 8 марта. Итерация этого года знаменует собой возвращение к полномасштабной деятельности после сокращения в течение последних трех лет из-за пандемии COVID-19.

Видеозапись церемонии открытия можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

По словам г-на Джирайю Хунгсуба, представителя Министерства обороны, 43-е учения «Кобра Голд» будут включать в учения «Муай Тай», традиционное тайское боевое искусство, в качестве средства продвижения тайской «мягкой силы».

Помимо военных аспектов, Cobra Gold 2024, как ожидается, окажет существенное влияние на экономику Таиланда, особенно в таких туристических точках, как Паттайя, Джомтьен, Банг Сарай и других местах в восточных провинциях, включая Чонбури, Районг, Лопбури и другие обозначенные районы.

«Cobra Gold служит ценной платформой не только для военной подготовки, но и для продвижения академических обменов, опыта и военных технологий», — заявил г-н Джираю. «Эти учения также укрепляют способность управлять оказанием помощи при стихийных бедствиях и вносят значительный вклад в местную экономику за счет увеличения расходов в регионе».

Учения Cobra Gold, проводимые совместно Королевскими вооруженными силами Таиланда и Индо-Тихоокеанским командованием США, имеют давнюю традицию одних из крупнейших и самых продолжительных военных учений в Юго-Восточной Азии. Он направлен на укрепление многонационального сотрудничества, военного потенциала и готовности к реагированию на стихийные бедствия, одновременно способствуя положительному экономическому воздействию на восточный регион Таиланда.

ФОТО: Упражнение Cobra Gold
ФОТО: Упражнение Cobra Gold
ФОТО: Упражнение Cobra Gold
ФОТО: Упражнение Cobra Gold

=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Советы@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.