Полиция Таиланда конфисковала 6 миллионов таблеток амфетамина на сумму 180 миллионов бат в Бунг Кане

Буенг Кан—

В 5:00 26 февраля 2024 года г-н Сутин Клунгсанг, министр обороны, и соответствующие ведомства провели пресс-конференцию по поводу массового изъятия 6 миллионов таблеток амфетамина на сумму более 180 миллионов бат в Бунг-Кла, Буенг-Кан. .

Согласно отчету полиции, 7 февраля в 00:25 рейнджеры Сурасакмонтри и полицейские Бунг-Кла получили от анонимного источника сообщение о контрабанде наркотиков из Лаосской НДР в Бунг-Кла, Буенг-Кан.

Затем полиция установила наблюдение за объектом, а затем обнаружила белый пикап из Лаосской НДР. Полиция потребовала провести досмотр подозрительного автомобиля, однако подозреваемые скрылись и перестрелялись с полицией.

После ожесточенной конфронтации подозреваемые оставили машину и скрылись, поскольку предполагалось, что они хорошо знают территорию. Полиции удалось конфисковать 15 рюкзаков с 6 миллионами таблеток амфетамина, собрать улики внутри автомобиля и найти удостоверение личности. Полиции удалось опознать одного из подозреваемых как 38-летнего г-на Крицада и запросить у уголовного суда ордер на арест.

Сутин публично заявил, что политика правительства Таиланда направлена ​​на активное искоренение запрещенных веществ на местном и национальном уровнях. Всем правительственным секторам было приказано объединить усилия для сдерживания и пресечения контрабанды наркотиков на границе с Таиландом, что привело к массовым изъятиям запрещенных веществ.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.