Леса Чиангмая разрушены лесными пожарами

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

По данным местных властей, пожары уничтожили около 30,000 4,800 рай (XNUMX гектаров) леса в трех районах провинции Чиангмай.

Пожары, начавшиеся около недели назад, в первую очередь затронули национальный парк Об Луанг. Пожары, вспыхнувшие почти одновременно в районах Хот, Чомг Тонг и Мае Чам, продолжают бушевать бесконтрольно. Считается, что причиной этих пожаров являются действия сельских жителей по поиску съедобных продуктов и сжигание остатков ферм.

Пожары были видны ночью, окрашивая небо в красный цвет, а днем ​​белый дым покрывает территории, указывая на то, что пламя пожирает сухую листву. Заместитель губернатора Чиангмая Тоссапол Пуан-удом заявил в воскресенье (25 февраля), что он активно участвует в управлении усилиями по тушению пожаров. Сложный рельеф высокогорных районов в сочетании с нынешней сухой и жаркой погодой особенно осложнил борьбу с пожарами.

В ответ на кризис пожарный командный центр в районе Ход запросил воздушную поддержку у Министерства природных ресурсов и окружающей среды, которое, в свою очередь, запрашивает помощь у Третьего армейского округа в виде самолетов для помощи в тушении пожаров.

Кроме того, по состоянию на воскресенье центр мониторинга PM2.5 в Чиангмае выявил 69 горячих точек в регионе, большинство из которых расположены в районе Хот. Другие пострадавшие районы включают районы Мае Чам, Дой Тао, Чомг Тонг, Мае Таенг, Сан Сай, Прао, Мае Кванг и Чианг Дао.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.