Преданные собрались в Ват Чай Монгкол в Паттайе во время Дня Маха Буча

Паттайя —

В субботу, 24 февраля, Ват Чай Монгкол провел яркое празднование Дня Маха Буча, собрав преданных и буддистов со всей Паттайи и близлежащих общин.

День Маха Буча, отмечаемый 15-го числа третьего лунного месяца, отмечает чудесное собрание 1,250 буддийских монахов перед Буддой. В этот день также отмечается произнесение Буддой Овада Патимоккхи, в котором подчеркивается важность хорошего морального поведения.

В течение дня последователи буддизма участвовали в различных религиозных мероприятиях в Ват Чай Монгкол, в том числе возносили заслуги, предлагали милостыню и слушали учения Дхаммы. Кульминацией вечера стало шествие со свечами, символическое чествование Трех Драгоценностей: Будды, Дхаммы и Сангхи.

Преданные, как тайские, так и иностранные, заполнили территорию храма, неся свечи и цветы. Процессия, возглавляемая монахами, исполняющими молитвы, трижды обошла главный зал, каждый раунд был посвящен одному аспекту Трех Драгоценностей.

Атмосфера вчера была наполнена благоговением и миром, когда участники шли вместе, размышляя об учении Будды и ища благословения для своей жизни. Многие верят, что участие в этом шествии приносит внутренний покой, радость, внимательность и удачу.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.