Власти Таиланда и Мьянмы совершили рейд на крупный притон онлайн-гемблинга на границе Таиланда и Мьянмы

Национальный—

24 февраля 2024 года военные и полицейские Мьянмы начали рейд в здании, используемом в качестве офиса онлайн-гемблинга на границе Таиланда и Мьянмы, недалеко от Мае Сай, Чианграй.

По данным местных СМИ Мьянмы, 22 февраля в этом здании предположительно проживали граждане Таиланда, Китая и Бирмы, работающие на сайтах азартных онлайн-игр. В ходе рейда было обнаружено более 689 сотрудников, включая граждан Китая, Бирмы и 140 граждан Таиланда.

Полиции Мьянмы удалось конфисковать в качестве вещественных доказательств 400 компьютерных устройств, 270 телефонов, 10 автомобилей и 170 мотоциклов.

Операция прошла успешно благодаря сотрудничеству правительства Таиланда, поскольку многие жертвы обратились на сайты азартных игр онлайн. По данным местных СМИ Мьянмы, многие тайцы, работавшие в Тачилейке, Мьянма, начали возвращаться в Таиланд, хотя они не работали на сайтах азартных онлайн-игр.

Ассоциация Сообщается, что правительство Мьянмы установило полицейские контрольно-пропускные пункты и тщательно досматривало граждан Таиланда от двери до двери, что вызвало паранойю среди тайцев, работающих в этом районе. Сообщается, что они искали тех, кто работает нелегально.

Правительство Мьянмы предупредило, что нарушителям законов грозит шестимесячное тюремное заключение в Кенгтуне, штат Шан, Мьянма, а затем их депортируют в Таиланд для дальнейшего судебного разбирательства.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.