Премьер-министр Таиланда распорядился преследовать нелегальных гидов, решить проблемы со счетчиками такси и загрязнение PM 2.5 в Бангкоке

Бангкок-

В 8:50 утра 23 февраля 2024 года премьер-министр Таиланда Сретта Тависин, губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт и соответствующие ведомства провели совещание, посвященное ходу развития города Бангкок.

В ходе встречи Сретта остановился на нескольких вопросах развития Бангкока. Одной из наиболее заметных проблем было то, что водители такси взимали дополнительную плату без использования счетчиков. Сретта сказал, что крайне важно обеспечить справедливые и прозрачные тарифы, и призвал министра транспорта сотрудничать в улучшении этого аспекта, чтобы принести пользу как пассажирам, так и водителям.

Что касается нелегальных гидов в районе Бангкока, Сретта назвал это раковой проблемой, подрывающей туристический имидж Таиланда. Сретта отдал приказ генеральному комиссару Королевской полиции Таиланда принять строгие меры против этой проблемы.

Иностранные туристы должны чувствовать себя комфортно и безопасно, не сталкиваясь с несанкционированными и потенциально опасными гидами, отметила Сретта.

Сретта также подчеркнул критическую проблему загрязнения PM 2.5. Недавняя политика губернатора «работать на дому» в ответ на кризис загрязнения привела к положительному эффекту.

Важно координировать свои действия со всеми правительственными секторами, чтобы справиться с кризисом PM 2.5. Необходимо учитывать необходимость дальнейших расходов на борьбу с воздействием загрязнения воздуха на здоровье населения, отметил Сретта.

На встрече также обсуждались другие темы, касающиеся развития Бангкока, такие как транспортная система, подземная кабельная сеть, проблемы заторов на дорогах и многие другие.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.