Власти Таиланда арестовали тайского подозреваемого в контрабанде замороженной спермы в Камбоджу и Лаос, связанного с китайскими инвесторами

Национальный—

24 февраля 2024 года Центральное бюро расследований Таиланда (ЦИБ) задержало подозреваемого, который, согласно ордеру на арест, выданному уголовным судом, предположительно провозил контрабандой замороженную сперму в баллонах с азотом в клиники Камбоджи и Лаосской НДР.

Подозреваемый, которого публично назвали 33-летним Тирапонгом Чайясуком, был арестован в доме в Муанге, Нонтхабури. Согласно отчету полиции, в 2017 году сотрудники таможни Нонг Кхай перехватили операцию по контрабанде замороженной спермы с использованием баллонов с азотом в Лаосскую НДР.

В ходе полицейского расследования выяснилось, что китайские инвесторы поддерживали операцию по контрабанде в Лаосскую НДР и Камбоджу. Замороженную сперму будут использовать в суррогатном материнстве, поскольку новорожденному ребенку будут предоставлены права на получение гражданства от суррогатных матерей.

Более того, по мнению полиции, китайские инвесторы воспользуются этим для отмывания денег.
Подозреваемый Теерапонг предположительно участвовал в операции по контрабанде в качестве руководителя. ЦИБ смог отследить место жительства подозреваемого спустя 7 лет.

Согласно отчету полиции, подозреваемый признался в своих проступках, будучи руководителем операции по контрабанде замороженной спермы. Он заявил, что начал свои правонарушения с 2014 по 2017 год. Сообщалось, что подозреваемый получит от 10,000 15,000 до 100 XNUMX бат за XNUMX туб контрабанды.

Подозреваемый также добавил, что в Таиланде получить разрешение на суррогатное материнство сложно, а стоимость очень высока. Напротив, суррогатное материнство в Лаосской Народно-Демократической Республике и Камбодже обходится дешевле и является законным.

Первоначально Теерапонга доставили к следователям CIB для дальнейшего юридического разбирательства.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.