Тайский военный патруль конфисковал 1.4 миллиона таблеток амфетамина на границе Таиланда и Мьянмы после столкновения

Чианг Рай-

22 февраля 2024 года отряды военного патруля Фа Муанг начали проверку на тайско-мьянманской границе Мае Сай, Чианграй, после ночного столкновения с караваном, перевозящим наркотики.

По словам патрульных, в 9:55 21 февраля 2024 года отряды военного патруля Фа Муанг выполняли свой долг на тайско-мьянманской границе по сдерживанию и перехвату контрабанды наркотиков. На приграничном берегу реки Руак патрульные отряды обнаружили группу из 15-20 подозрительных людей с неопознанными рюкзаками.

Затем патрульные попросили их провести проверку, однако группа запаниковала и открыла огонь по офицерам, убегая. По данным патрульных, после 5-минутного противостояния ситуация спокойная, никто из сотрудников полиции не пострадал.

Всю ночь полицейские охраняли окрестности, но подозреваемых не нашли, поскольку им удалось скрыться с места происшествия. Было обнаружено семь рюкзаков с 200,000 тысячами таблеток амфетамина в каждом и один рюкзак с 25 килограммами метамфетамина.

Полицейские конфисковали спорную собственность в качестве доказательства и пообещали провести дальнейшее расследование, чтобы найти причастных к делу лиц и привлечь их к ответственности за свои преступления.

Прочтите недавнюю статью об отрядах военного патруля Фа Муанг, которые столкнулись с караваном контрабандистов наркотиков 2 декабря 2023 года в Фанге, Чиангмай.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.