Власти предупреждают развлекательные заведения в Паттайе о громком шуме, уделяя приоритетное внимание безопасности туристов

Паттайя —

23 февраля 2024 года чиновники районов Паттайи и Бангламунга встретились с операторами развлекательных заведений, чтобы наметить шесть ключевых мер и возможные последствия несоблюдения требований.

На встрече под председательством г-на Викита Манаройкита, главы района Бангламунг, собрались представители различных заинтересованных сторон, в том числе операторы объектов, полицейские участки, туристическая полиция и члены совета Паттайи.

Целью было способствовать коллективному пониманию мер безопасности для туристов и созданию положительного имиджа Паттайи, известного туристического направления в районе Бангламунг.

На встрече были подчеркнуты шесть ключевых мер, которые операторы должны соблюдать, в том числе закрытие площадок в назначенное время, ограничение громкой музыки в пределах закона, найм юридических работников с надлежащими записями, соблюдение строгих правил в отношении наркотиков, оружия и насилия, запрет на въезд лицам младше 20 лет. и предотвращение торговли людьми.

Кроме того, городские власти Паттайи опубликовали два важных объявления. В первой изложены критерии для предприятий, представляющих риск для здоровья из-за шумового загрязнения, таких как заведения с живой музыкой, танцами, шоу, дискотеками и караоке. Во втором документе указаны требования к лицензированию развлечений для предприятий общественного питания площадью более 200 квадратных метров, таких как мукаты (тайские барбекю), которые часто работают в «серой зоне» с громкой музыкой и живыми выступлениями, но технически не являются развлекательными заведениями.

Г-н Вуттисак Рюимкиткан, заместитель мэра Паттайи, указал на жалобы общественности на ночные клубы, играющие громкую музыку по ночам. Он подчеркнул, что этим объектам не будут выданы разрешения на эксплуатацию, пока они не будут предварительно обеспечены надлежащей звукоизоляцией. Он также предупредил, что деятельность без таких мер может привести к отзыву лицензии.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2024 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.