Тайский метеорологический департамент объявляет о начале лета в Таиланде, поскольку температура превышает 35°C

Национальный —

22 февраля 2024 г. Метеорологический департамент Таиланда объявил о начале лета в Таиланде 21 февраля 2024 г.

Официально переход от зимы к лету в Таиланде состоялся 21 февраля 2024 года, поскольку на большей части территории Таиланда постоянно стояла жаркая погода с температурой, превышающей 35 градусов по Цельсию. Это произошло из-за возросшего влияния солнечного света в сочетании с южными ветрами, охватившими верхнюю часть Таиланда. Такие погодные условия были типичны для жаркого сезона.

Однако в северных и северо-восточных регионах утро, как ожидается, останется прохладным примерно до середины марта. Прогнозировалось, что жаркий сезон завершится примерно в середине мая 2024 года.

Когда Таиланд вступил в лето, различные регионы ощутят на себе разные последствия. Ожидается, что в центральных и южных районах температура будет стабильно высокой, но в северной и северо-восточной частях в течение следующих нескольких недель утро может быть более прохладным.

Ожидалось, что летом этого года температура будет на 1.0–1.5 градуса Цельсия выше нормы и выше, чем в предыдущем году, поскольку действовало явление Эль-Ниньо.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.