Представитель здравоохранения Таиланда предлагает поправки к закону о суррогатном материнстве для всех супружеских пар и подчеркивает права ЛГБТ+

Национальный—

20 февраля 2024 года доктор Сурат Висецак, генеральный директор Департамента поддержки здравоохранения (DHSS), объявил о предлагаемых поправках к Закону о суррогатном материнстве, направленных на то, чтобы разрешить суррогатное материнство для супружеских пар без указания гендерных требований.

Доктор Сурат также обратился к суррогатному материнству для сообщества ЛГБТ+, заявив, что однополые супружеские пары, находящиеся в законном браке, могут воспользоваться суррогатным материнством или использовать вспомогательные репродуктивные технологии, подчеркнув необходимость юридически признанных браков.

Прочтите о политике правительства Таиланда, направленной на поддержку Закона о равенстве в браке.

Эти изменения модернизируют закон и упростят процесс без разработки нового закона, отметил д-р Сурат.

Доктор Сурат остановился на роли суррогатной матери и потенциальном участии родственников в случае смерти предполагаемых родителей. Он подчеркнул важность уделения приоритетного внимания благополучию детей, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, что соответствует цели закона по обеспечению их всесторонней защиты, заявил д-р Сурат.

Что касается суррогатного материнства для иностранцев, доктор Сурат пояснил, что действующие законы требуют, чтобы хотя бы один член пары был тайцем, и на данный момент никакие поправки не позволяют иностранным гражданам проходить суррогатное материнство в Таиланде.

Кроме того, по аналогичной теме, касающейся ЛГБТ-момента в Таиланде, г-н Туньявадж Камолвонгват, член парламента от партии «Движение вперед», упомянул рассмотрение законопроекта о гендерной идентичности для удостоверений личности как самоопределения во время предстоящей сессии парламента Таиланда 21 февраля.

По словам Туньяваджа, этот закон направлен на решение вопросов, связанных с официальными документами, поездками, дресс-кодом и финансовыми операциями, касающимися гендерной идентичности.

Однако решение не было окончательно оформлено и должно было пройти дальнейшую обработку до утверждения кабинетом министров Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.