Майя Бэй назван третьим лучшим пляжем в мире

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Майя Бэй на острове Пхи-Пхи в Краби назван третьим «лучшим пляжем в мире» по версии Lonely Planet.

Пляжи Таиланда снова в центре внимания. Всемирно известное туристическое издание Lonely Planet назвало 20 лучших пляжей мира, третье место занял таиландский залив Майя. Майя Бэй — пляж, скрытый за известняковой скалой, часть острова Пхи-Пхи в Краби, южной провинции Таиланда. Потрясающая бухта окружена известняковыми скалами и может похвастаться бирюзовой водой и мягким шелковистым песком.

Это место мгновенно стало известным во всем мире после того, как в 2000 году на экраны вышел фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Майя Бэй — пляж, который обязательно нужно посетить, окруженный захватывающей дух природой.

Как добраться: из соседнего острова Пхи-Пхи-Дон рано утром совершите экскурсию на лодке (20 минут в одну сторону), чтобы обогнать толпу. Альтернативно, до него можно добраться на скоростном катере из Пхукета и Краби.

В десятку лучших пляжей мира по версии Lonely Planet входят следующие:

1. Перевал, Байрон-Бей, Новый Южный Уэльс, Австралия;

2. Пляж Ипанема, Рио-де-Жанейро, Бразилия;

3. Майя Бэй, остров Пхи-Пхи, провинция Краби, Таиланд;

4. Остров Мнемба, Занзибар, Танзания;

5. Саракинико, острова Милос, Греция;

6. Честерман-Бич, остров Ванкувер, Британская Колумбия, Канада;

7. Кабо-Сан-Хуан-дель-Гия, Национальный парк Тирона, Колумбия;

8. Анс Сурс д'Аржан, Ла-Диг, Сейшельские острова;

9. Плайя Баландра, Ла-Пас, Мексика;

10. Пунта Палома, Тарифа, Кадис, Испания.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.