Лучшее время для посещения пляжей и островов Таиланда

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Если вы планируете посетить некоторые пляжи и острова во время отпуска, важно учитывать, что на разных сторонах полуострова разная погода.

Итак, когда на западном побережье (со стороны Пхукета) идет дождь, на восточном побережье (со стороны Самуи) хорошо и солнечно. Вот наша информация, которая поможет вам спланировать свой отпуск. Обратите внимание, что это средние показатели за каждый год. Погода иногда может быть непредсказуемой.

Таиланд Климат и погода

Таиланд расположен между обширными территориями суши и воды, поэтому на него влияют как летние, так и зимние муссоны. В результате тайская погода состоит из шести месяцев дождей в сезон дождей, трех месяцев сухих и прохладных бризов зимой и трех месяцев жары летом. Средняя температура Таиланда колеблется от 18 до 38°C.

Тайский метеорологический департамент предоставляет прогноз погоды в Таиланде через www.tmd.go.th/en

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.