Метеорологическое управление Таиланда прогнозирует экстремальную летнюю жару

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Метеорологический департамент Таиланда объявил, что лето, как ожидается, начнется ближе к концу этого месяца, а сильная волна тепла прогнозируется на март и апрель. Температура в некоторых провинциях может подняться до 43-45°C, что на 1-2°C выше прошлогодних рекордов.

Начиная с этой недели, температура в верхних регионах Таиланда повысится, хотя в горных районах на севере и северо-востоке все еще может быть прохладнее. Ожидается, что на нижнем севере, северо-востоке, центральной равнине, включая Большой Бангкок, и на востоке будет постепенно накапливаться тепло, что будет сигнализировать об официальном начале летнего сезона к концу февраля.

Дневная температура на этой неделе может достичь максимума в 35-38°C около 4:XNUMX, при этом периодическое понижение температуры ожидается только в дождливые дни. Департамент предупредил, что летняя погода в этом году будет особенно жаркой, а экстремальные температуры ожидаются во многих районах в пиковые месяцы в марте и апреле.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.