Маха Буча прибудет в эту субботу с общенациональным запретом на продажу алкоголя в Таиланде

Национальный —

Маха Буча, второй по важности буддийский день для тайцев, наступит всего через несколько дней от сегодняшнего дня, 19 февраля 2024 года.Если вы посещаете Таиланд в это время, это то что тебе нужно знать.

Что такое Маха Буча?

Маха Буча, который приходится на субботу, 24 февраля, отмечает четыре ключевых события в жизни Будды, подчеркивая его учение и принципы. В этот день в храмах проводятся специальные церемонии, в том числе шествия свечей и пение, а тайцы отмечают это событие, посещая храмы, практикуя медитацию и воздерживаясь от таких пороков, как алкоголь и развлечения.

Что это значит для наших зарубежных читателей?

Хотя от вас не ожидается участия в религиозных ритуалах, важно помнить о уважительной атмосфере. Очень важно одеваться скромно при посещении храмов и избегать громкого или деструктивного поведения.

Вот что вам нужно знать:

  • Запрет на продажу алкоголя: Помните о общенациональном запрете на продажу алкоголя на Маха Буче, который начинается с полуночи 23 февраля и продлится до полуночи 24 февраля. Развлекательные заведения, такие как бары и клубы, также не смогут нормально работать, а ресторанам, отелям, супермаркетам и круглосуточным магазинам запрещено продавать алкоголь в течение 24 часов.
  • Уважительное поведение: Помните об уровне шума и избегайте мешающих действий. Помните, для многих тайцев это день размышлений и почтения.

Советы по наслаждению Маха Бучей:

  • Посещение храма: Наблюдение за церемониями может стать уникальным культурным опытом.
  • Исследуйте местные рынки: В этот период многие предлагают особую еду и поделки.
  • Участвуйте в культурных мероприятиях: Могут проходить различные мероприятия и представления, и почти все из них можно посетить бесплатно.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете путешествовать по Маха Буче с уважением и наслаждаться уникальной культурной атмосферой Таиланда. Если вам интересно, в какие еще дни запрещен алкоголь, читайте дальше на сайте. В 2024 году в Таиланде закроются бары и развлекательные заведения, а также пройдут дни без алкоголя.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.