Таиланд намерен расширить безвизовую политику, включив в нее больше стран

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Премьер-министр Сретта Тависин объявила, что Таиланд намерен расширить свою политику безвизового режима, включив в нее граждан из большего числа стран. Этот шаг последовал за недавним освобождением от налога, предоставленным путешественникам из Китая и Индии, направленным на оживление туризма, важнейшего сектора для второй по величине экономики Юго-Восточной Азии.

Во время встречи с генерал-губернатором Австралии Дэвидом Херли обе стороны рассмотрели схему взаимного безвизового режима, чтобы стимулировать поездки и бизнес между их странами. Правительство Таиланда также обсуждает аналогичные соглашения с европейскими странами, входящими в Шенгенскую визовую зону.

Несмотря на усилия по возрождению отрасли, туристический сектор Таиланда еще не восстановился до допандемического уровня. В прошлом году страна приняла около 28 миллионов иностранных туристов, что принесло доход в 1.2 триллиона бат, что меньше, чем почти 40 миллионов посетителей и 1.9 триллиона бат, заработанных в 2019 году. По данным Управления по туризму Таиланда (TAT), малазийские туристы возглавили этот показатель. число прибывших составило около 4.5 миллионов человек, за ними следуют китайские туристы с числом посетителей около 3.51 миллиона человек.

С начала года Таиланд посетили более 533,000 35 китайских путешественников, что сделало их крупнейшей группой посетителей, за ними следуют малазийцы и южнокорейцы. Министерство туризма и спорта сохраняет оптимизм, прогнозируя, что в этом году Таиланд может привлечь 3 миллионов иностранных посетителей, чему способствуют XNUMX миллиона туристов, зарегистрированных в январе.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.