Условно-досрочное освобождение Таксина вряд ли повлияет на политику: Pheu Thai

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Заместитель лидера партии Pheu Thai Чусак Сиринил заявил, что ожидаемое условно-досрочное освобождение бывшего премьер-министра Таксина Чинавата не повлияет на политический ландшафт.

Он отметил, что правительство выполняет свои обязанности, а премьер-министр полностью функционирует, что, по мнению многих политологов, не предполагает существенных изменений.

Чусак подтвердил позицию партии Pheu Thai, согласно которой критика приемлема, но все должно быть в рамках закона, чтобы избежать разделения или разногласий.

Что касается комментариев о том, что возвращение Таксина укрепит партию Pheu Thai, Чусак сказал, что партия должна быть сильной и опираться на знания и способности своего нынешнего персонала. Однако он признал, что Таксин является объединяющей фигурой для всех в партии Pheu Thai.

Что касается того, приведет ли условно-досрочное освобождение Таксина к социальным конфликтам, Чусак сказал, что это должно стать вопросом судебного процесса, который в настоящее время продолжается.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.