Провинции Таиланда готовятся к волне жары

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 

Метеорологический департамент Таиланда (TMD) объявил об ожидаемом повышении температуры по всему Таиланду, при этом прогнозируется повышение на 3-5°C из-за уменьшения массы холодного воздуха над верхней частью страны. Ожидается, что это изменение приведет к тому, что самые жаркие условия станут ближе к полудню, особенно в северных, северо-восточных, центральных и восточных регионах.

Со среды по понедельник на севере и северо-востоке ожидается повышение температуры на 3-5°C. В этот период вероятность дождя в обоих регионах с субботы (20 февраля) по понедельник (17 февраля) составляет 19%. В центральных регионах также ожидается повышение температуры на 3-5°С, дождь ожидается на 10-20% территории и порывистый ветер в нижних частях, где с пятницы по понедельник температура будет колебаться в пределах 33-37°С.

Прогнозируется, что на востоке и восточных окраинах юга температура повысится на 3-5°C, вероятность дождя и порывистого ветра составит 10-30%. В западной части Юга также ожидаются дожди на 10-20% территории, температура достигнет 31-37°С.

В Бангкоке и прилегающих к нему провинциях прогнозируется аналогичное повышение температуры на 3-5°С. С пятницы по понедельник вероятность дождя и порывистого ветра составляет 10-20%, температура ожидается в пределах 32-37C.

TMD также предупредило, что самые высокие температуры могут достигать 44°C в некоторых районах, включая Мае Хонг Сон и Уттарадит на севере, Сукхотай в центральном регионе, Так на юге и Удонтхани на северо-востоке.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.