Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: празднование китайского Нового года и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей национальной командой Pattaya News/TPN за последнюю неделю, с понедельника, 5 февраля, по воскресенье, 11 февраля 2024 года.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. В китайском квартале Бангкока в настоящее время бурлит грандиозное празднование китайского Нового 2024 года, посвященного 49-й годовщине установления дипломатических отношений между Таиландом и Китаем.

Лунный Новый год, отмечающий Год Дракона, начинается сегодня (10 февраля) и имеет огромное значение для тайцев с китайским наследием.

В Таиланде общие расходы на поездки для въездных бронирований вырастут на 44.3% при сравнении периода празднования Китайского Нового года (CNY) в этом году с периодом юаней в 2023 году, при этом расходы для выездных путешественников вырастут на 70.8%.

Поздравляю всех с китайским Новым годом, годом Дракона!

2. Г-н Чай Ватчаронг, официальный представитель правительства Таиланда, публично обнародовал заявление Министерства культуры Таиланда о Всемирном фестивале Сонгкран, который пройдет в 76 провинциях Таиланда с 1 по 21 апреля 2024 года.

Отметьте свои календари и приготовьтесь быть ослепленными! Долгожданный музыкальный фестиваль Siam Songkran 2024 должен взорваться на сцене, он пройдет с 12 по 15 апреля в RCA CENTRAL PARK, Бангкок, Таиланд.

Г-жа Тапани Киатфайбул, управляющий Управлением туризма Таиланда (ТАТ), выступила с заявлением о подготовительной встрече к Всемирному фестивалю Сонгкран в сотрудничестве с Министерством культуры, Министерством внутренних дел, частным сектором и соответствующими агентствами. Встреча запланирована на следующую неделю.

Реакция в социальных сетях на более длинный Сонгкран была неоднозначной: туристы, приехавшие на фестиваль, в целом положительные, но многие эмигранты - отрицательные.

3. Г-н Прают Петкхун, представитель Генеральной прокуратуры, публично раскрыл подробности судебного дела с участием г-на Таксина Чинавата по статье 112 Уголовного кодекса о предполагаемых преступлениях против монархии, датированного 21 мая 2015 года. в Сеуле, Южная Корея.

Таксин может быть освобожден условно-досрочно уже 18 февраля, но теоретически это может привести к его немедленному повторному аресту.

4. Г-н Пхумтам Вечайачай, заместитель премьер-министра и министр торговли, издал приказ Департаменту интеллектуальной собственности Таиланда (DIP) расследовать случай, когда тайские штаны слона были незаконно импортированы из Китая и соседних стран и продавались в популярных туристических магазинах. Аттракционы по более низким ценам.

На прошлой неделе в социальных сетях разразился ажиотаж из-за штанов-слонов, и многие читатели просто не понимали, в чем дело.

На этой неделе все, берегите себя!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.