Власти Нонгкхая конфисковали 20 героиновых слитков стоимостью 20 миллионов бат, спрятанных внутри китайских статуй на мосту тайско-лаосской дружбы

Нонг Кхай—

1 февраля 20 года в 12:2024 полиция Муанг Нонг Кхай и соответствующие ведомства провели пресс-конференцию по поводу ареста огромной партии из 20 героиновых слитков, спрятанных внутри трех китайских керамических кукольных статуй стоимостью более 20 миллионов бат на Первом Мост тайско-лаосской дружбы, Нонгкхай.

Согласно отчету полиции, в 10:45 того же дня двое граждан Лаоса подъехали на шестиколесном грузовике к Первому контрольно-пропускному пункту Моста тайско-лаосской дружбы. Тайские таможенники обыскали грузовик и обнаружили подозрительные коробки. Содержимое внутри коробок сначала оказалось китайскими керамическими куклами-статуэтками, затем тайские таможенники осмотрели куклы-статуи с помощью рентгеновского аппарата.

По словам тайских таможенников, внутри кукольных статуй были спрятаны неопознанные предметы. В результате было обнаружено более 20 героиновых слитков общим весом 7.6 килограмма на сумму более 20 миллионов бат.

Лаосские подозреваемые в хранении запрещенных веществ были доставлены в следственную полицию Муанг Нонг Кхай для дальнейшего судебного разбирательства.

Подозреваемые из Лаоса, как сообщается, сообщили полиции, что они якобы получили посылки для доставки в частную транспортную компанию в Нонгкхае, а за доставку получили всего 500 бат. По данным полиции, они отрицали свою причастность к спрятанным героиновым батончикам.и заявили, что не знали, что там есть решетки.

Однако, по данным полиции, конечным пунктом доставки была компания в Бангне, Бангкок.

На момент публикации полиция продолжала расследование инцидента.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.