Подростки терроризируют район Чонбури взрывчаткой

Чонбури —

Жители Хуай Яй в Чонбури живут в страхе, поскольку их сообщество охватила серия тревожных инцидентов с участием непослушных подростков.

В течение трех ночей подряд, с 3 по 5 февраля 2024 года, группа из примерно 20 молодых людей в возрасте от 13 до 16 лет терроризировала жителей Хуай Яй взрывчаткой и петардами.

Заснято камерами видеонаблюдения, подростки на более чем 10 мотоциклах бросили около 10 самодельных взрывных устройств и петард в дом своих соперников на Сой Тецабан 1. Громкие взрывы вызвали беспокойство и нарушили покой в ​​районе.

Расследование записей с камер видеонаблюдения выявило тенденцию эскалации агрессии. 4 февраля около 00:50 в этом районе прогремело более пяти громких взрывов. На следующую ночь, с 11:1 до 5:6, с 5 по 6 февраля, террор продолжился: в дом местного жителя было брошено XNUMX-XNUMX взрывных устройств.

Основной удар напал на дом, одноэтажный съемный жилой дом. Местные репортеры заметили доказательства нападений, в том числе остатки гранат, следы ожогов на фасаде дома и два неработающих взрывных устройства – бутылочную бомбу и петарду – оба замотаны толстыми слоями ленты. Кроме того, дорогу перед домом усеяли осколки взорвавшихся бомб для пинг-понга.

Г-жа Джеаб, 47-летняя жительница обстрелянного дома, рассказала местным репортерам о случившемся. Она сообщила, что группа подростков численностью около 20-30 человек нападала на ее дом в течение трех ночей. В первые две ночи они бросали 5-6 бомб для пинг-понга, но в последнюю ночь они использовали как бомбы для пинг-понга, так и бутылки со взрывчаткой, в результате чего была повреждена ее одежда и одеяла, висевшие у стены дома.

Г-жа Джеаб заявила, что у нее четверо детей-подростков мужского пола, но они категорически настаивали на том, что у них не было никаких конфликтов с нападавшими подростками и что они не знали их.

Полицейское расследование инцидента продолжается.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.