Королевский военно-морской флот Таиланда предотвратил операцию по незаконной контрабанде нефти возле Сонгкхлы; Четыре человека арестованы

Сонгкхла—

8 февраля 2024 года командование второго военно-морского округа Королевского военно-морского флота Таиланда было предупреждено о тревожном сообщении о судне, подозреваемом в незаконной контрабанде нефти на рыболовные суда в окрестностях Сонгкхлы.

В ответ на инцидент военно-морские власти Таиланда начали расследование по этому поводу. В ходе проверки военно-морские офицеры обнаружили 7 февраля судно, занимающееся незаконной перевозкой нефти местным рыбакам, работающим в Сонгкхле.

Судно, предположительно модифицированное специально для тайной перевозки нефти, имело на борту ошеломляющее количество - более 10,000 XNUMX литров.

В результате операции были арестованы четыре человека, предположительно члены экипажа судна. Подозреваемые, имена которых не разглашались средствам массовой информации, были оперативно задержаны и препровождены на пирс военно-морской базы Сонгкхла для дальнейшего судебного разбирательства. Конфискованная незаконная нефть была использована в качестве доказательства в ходе продолжающегося расследования.
Этот перехват и последующий арест стали частью директивы командующего ВМС Таиланда по активному патрулированию, мониторингу и защите морских интересов страны.

Успешная операция подчеркивает непоколебимую приверженность Королевского военно-морского флота Таиланда борьбе с морской преступностью и обеспечению целостности территориальных вод Таиланда.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.