Канадский турист вызвал панику: пытался открыть дверь самолета при взлете из аэропорта Чиангмая

Чиангмай—

В 9:57 7 февраля 2024 года национальные СМИ Таиланда сообщили, что иностранный турист лет сорока с небольшим из Канады впал в панику и попытался открыть дверь самолета, вылетая из Чиангмая, чтобы отправиться в аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке. .

В тайском аккаунте Facebook в связи с инцидентом было опубликовано сообщение о том, что рейс из Чиангмая в Бангкок собирался вылететь, однако неопознанный иностранный турист по неизвестной причине попытался взломать дверь самолета.

В то же время HFlight.net, страница Facebook, посвященная расписанию рейсов, упомянула об инциденте, показывающем данные Flightradar24, поскольку несколько рейсов не смогли приземлиться в аэропорту Чиангмая.

Данные Flightradar24 показали, что рейсу TG121, который должен был вылететь из Чиангмая в 9:05, было приказано вернуться на остановку в 10:40. В результате инцидент затронул многие рейсы, и им потребовались новые воздушные маршруты.

В 10:54 рейсы могли выполняться по расписанию, однако многие рейсы приземлились в другом аэропорту. По данным HFlight.net, в 12:43 самолет TG121 вылетел из Чиангмая в аэропорт Суварнабхуми.

8 февраля 2024 года г-н Роннакорн Чалермсаньякорн, директор аэропорта Чиангмая, публично объявил после инцидента, что 13 рейсов были временно приостановлены, в результате инцидента пострадали в общей сложности 2,296 пассажиров.

Кроме того, в аэропорту Чиангмая состоялось заседание комитета по безопасности с участием представителей авиакомпаний, полиции и соответствующих ведомств для обсуждения этого вопроса и решений по предотвращению будущих инцидентов.

Первоначально полиция Чиангмая провела расследование в отношении неопознанного туриста и предъявила ему обвинения, связанные с авиаперевозками. Позже в нем признали 40-летнего гражданина Канады, который утверждал, что на него собирались подвергнуться нападению, и в результате сбежал из самолета. Несколько Свидетелей и бортпроводников заявили тайским СМИ, что не было никаких признаков того, что кто-то пытался напасть на этого человека или что он вступал в какую-либо ссору с кем-либо еще в полете.

На момент публикации турист оставался под стражей в тайской полиции.

Подписаться
Киттисак Фалахарн
Киттисак любит путешествовать, как бы тяжело это ни было, он будет путешествовать с приключенческим стилем. Что касается его интересов в области фэнтези, то детективные жанры в романах и спортивных научно-популярных книгах являются частью его души. Он работает в Pattaya News как новый автор.