У британского короля Чарльза диагностировали рак в возрасте 75 лет

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

У британского короля Чарльза, ставшего монархом в сентябре 2022 года, в возрасте 75 лет диагностировали рак. В понедельник (5 февраля) Букингемский дворец объявил, что он временно откажется от общественных обязанностей, чтобы пройти курс лечения. Несмотря на первоначальные опасения по поводу своего потенциального влияния как монарха, Чарльз незаметно приспособился к своей роли, сохраняя напряженный график.

Король Чарльз, известный своей преданностью своему делу и трудолюбием, всегда соблюдал строгие ежедневные физические упражнения и избегал обеда. Его приверженность признали как сторонники, так и критики. Подробности о состоянии королевского здоровья обычно остаются конфиденциальными, и не было никаких указаний на его диагноз рака, когда он появился на публике в воскресенье, посещая церковь с королевой Камиллой.

Принц Гарри, у которого были публичные разногласия с королевской семьей, возвращается в Великобританию, чтобы быть рядом с отцом во время его болезни.

По мере того как от мировых лидеров поступают сообщения поддержки, простые британцы выражают свою обеспокоенность и добрые пожелания королю. Болезнь Чарльза вызвала бурю эмоций, особенно среди тех, кто вырос во время правления королевы Елизаветы, и многие с любовью вспоминали ее.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.