Погода на выходных принесет похолодание на севере и потепление в других частях Таиланда

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Метеорологический департамент Таиланда сообщил, что в эти выходные в Северном Таиланде произойдет значительное понижение температуры на 2–5 градусов по Цельсию. Однако агентство отметило, что в северо-восточном, центральном, Бангкокском и восточном регионах за тот же период ожидается повышение температуры на 2–4 градуса по Цельсию, что объясняется преобладанием западных ветров и ослаблением системы высокого давления.

С 4 по 7 февраля ожидается небольшое понижение температуры на 1-2 градуса в северных и верхних центральных регионах, а восточные и юго-восточные ветры принесут отдельные ливни, принеся влагу из Южно-Китайского моря и Сиамского залива.

Департамент погоды посоветовал жителям верхней части страны следить за своим здоровьем в условиях меняющейся погоды и призвал автомобилистов проявлять осторожность в условиях тумана.

Между тем, на юге ожидается ослабление влияния умеренного северо-восточного муссона, что приведет к уменьшению количества грозовых ливней. Ожидается, что морские условия в нижней части залива будут включать волны высотой от 1 до 2 метров, усиливающиеся во время гроз, с аналогичными условиями в верхней части залива и Андаманском море.

Предыдущее является пресс-релизом отдела по связям с общественностью правительства Таиланда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.